Management Board

Management Board des BG Klinikum Hamburg

Sylvia Langer

Vorsitzende der Geschäftsführung

Dr. jur. Hubert Erhard

Geschäftsführer

Prof. Dr. med. Christian Jürgens

Ärztlicher Direktor
Sekretariat:
Rosa-Maria Steckler

  040 7306-2701   040 7306-2703 c.juergens@bgk-hamburg.de
Rolf Keppeler

Therapiedirektor

  040 7306-2913 r.keppeler@bgk-hamburg.de
Torsten Weiner

Pflegedirektor

  040 7306-2337   040 7306-2300 t.weiner@bgk-hamburg.de
Dr. med. Klaus-Dieter Rudolf

ärztliche Direktion

  040 7306-2746 k.rudolf@bgk-hamburg.de
PD Dr. med. Roland Thietje

ärztliche Direktion

  040 7306-2601 r.thietje@bgk-hamburg.de
Dennis Hildebrandt

Leitung Ressort Personalmanagement

  040 7306-1289 d.hildebrandt@bgk-hamburg.de
Florian Weidner

Leitung Ressort Kunden und Markt

  040 7306-1857 f.weidner@bgk-hamburg.de
David Reinhardt

Leitung Ressort Finanzmanagement

  040 7306-1869 d.reinhardt@bgk-hamburg.de
Gylla Rau

Ständ. Stv. des Therapiedirektors

  040 7306-2820 g.rau@bgk-hamburg.de