Management Board

Management Board des BG Klinikum Hamburg

Prof. Dr. med. Christian Jürgens

Ärztlicher Direktor
Sekretariat:
Rosa-Maria Steckler

  040 7306-2701   040 7306-2703 c.juergens@bgk-hamburg.de
Rolf Keppeler

Therapiedirektor

  040 7306-2820 r.keppeler@bgk-hamburg.de
Rolf Keppeler

Interimsmanager Pflege

  040 7306-2337   040 7306-2300 r.keppeler@bgk-hamburg.de
 Vertreter
PD Dr. med. Roland Thietje

Chefarzt Querschnittgelähmten Zentrum

  040 7306-2600 r.thietje@bgk-hamburg.de
Dr. med. Klaus Rudolf

Chefarzt Handchirurgie, Plastische- und Mikrochirurgie
Zentrum für Schwerbrandverletzte

  040 7306-2744 k.rudolf@bgk-hamburg.de
Gylla Rau

Ständ. Stv. des Therapiedirektors

  040 7306-2820 g.rau@bgk-hamburg.de
 Weitere Teilnehmer
David Reinhardt

Leitung Ressort Finanzmanagement

  040 7306-1869 d.reinhardt@bgk-hamburg.de
Dennis Hildebrandt

Leitung Ressort Personalmanagement

  040 7306-1289 d.hildebrandt@bgk-hamburg.de
Florian Weidner

Leitung Ressort Kunden und Markt

  040 7306-1857 f.weidner@bgk-hamburg.de