Leitende Ärzte und Oberärzte
Christoph Niemeyer

Leitender Arzt und
Stellv. Chefarzt Frührehabilitation

  040 7306-2482 c.niemeyer@bgk-hamburg.de
Heike Schäfer

Oberärztin
Frührehabilitation

  040 7306-2814 h.schaefer@bgk-hamburg.de
Dr. med. Markus Lebender

Oberarzt
Frührehabilitation

  040 7306-3856 m.lebender@bgk-hamburg.de
Britta Schuschan

Oberärztin
Frührehabilitation

  040 7306-2817 b.schuschan@bgk-hamburg.de
Karen Huster

Oberärztin
Komplexe Stationäre Rehabilitation

  040 7306-2937 k.huster@bgk-hamburg.de
Dr. med. Aki Pietsch

Oberarzt
Rückenkolleg

  040 7306-2910 A.Pietsch­@bgk-hamburg.de
Sibylle Ziegert

Oberärztin
BGSW

  040 7306-2819 s.ziegert@bgk-hamburg.de
Dr. med. Sascha Kluge

Ltd. Arzt und
Stellv. Chefarzt Sportmedizin

s.kluge@bgk-hamburg.de
Dr. med. Samir Aoukal

Oberarzt

  040 7306-2991 s.aoukal@bgk-hamburg.de
Dr. med. Hilke Weichert

Oberärztin

  040 309631-0 h.weichert@bgk-hamburg.de

  Chefarzt

Dr. med. Helge Riepenhof

Sportprävention, Sportrehabilitation, konservative Sporttraumatologie, konservative Sportorthopädie, Leistungsdiagnostik

Sekretariat :
Michaela Kehr

  040 7306-2811   040 7306-2805 h.riepenhof@bgk-hamburg.de

  Chefarzt

Dr. med. Thomas van de Weyer

Fachübergreifende Frührehabilitation

Sekretariat :
Petra Holland

  040 7306-2817 t.vandeweyer@bgk-hamburg.de