Team

Ärztliche Leitung
Dr. med. Stefan Lönnecker

Chefarzt

s.loennecker@bgk-hamburg.de
Dr. med. Arne Peter

Leitender Arzt

a.peter@bgk-hamburg.de
 Leitende Oberärzte
Dr. med. Tobias David Odenthal

Intensivmedizin
Intensivstation für Schwerbrandverletzte

t.odenthal­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Markus Stuhr

Anästhesie und Notfallmedizin
Lehrbeauftragter

m.stuhr­@bgk-hamburg.de
 Oberärztinnen / -ärzte
Dr. med. Ralf Herrmann

r.herrmann­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Thorsten Bruttel

Traumatologische Intensivstation

t.bruttel­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Hendrik Ilper

Regionalanästhesie

h.ilper@bgk-hamburg.de
Dr. med. Stefan Kappus

Ärztlicher Leiter Rettungsdienst der Feuerwehr Hamburg

s.kappus­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Tim Lange

Notarzteinsatzfahrzeug, Rettungshubschrauber

t.lange@bgk-hamburg.de
Dr. med. Hans-Jörg Meinhold

Hygienebeauftragter

h.meinhold­@bgk-hamburg.de
Ralf Richter

Schmerzmedizin

r.richter­@bgk-hamburg.de
Torsten Schmeer

Fortbildungsbeauftragter

t.schmeer@bgk-hamburg.de
Dr. med. Peter Sum

p.sum­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Birgit Teichmann

b.teichmann­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Ulrich Trappe

Akutschmerztherapie

u.trappe@bgk-hamburg.de
Dr. med. Ute Willenbrock

Traumatologische Intensivstation

u.willenbrock­@bgk-hamburg.de

  Sekretariat Chefarzt

Birgit Stropnicky

  040 7306-3711   040 7306-3715 b.stropnicky@bgk-hamburg.de