Wer wir sind

Das Team der Sportmedizin setzt sich aus Spezialisten verschiedener Fachrichtungen zusammen, die für jeden Patienten ein individuell abgestimmtes Behandlungsprogramm erstellen. Dazu zählen Sportmediziner, Chirurgen, Sporttherapeuten, Physiotherapeuten und Masseure.

Leitung
Dr. med. Helge Riepenhof

Ärztl. Leitung Sportmedizin
Facharzt für Orthopädie und Unfallchirurgie
Sportmedizin

  040 7306-3458 sportmedizin@bgk-hamburg.de
Rolf Keppeler

Therapiedirektor
Leitung Sportmedizin Organisation

  040 7306-2820   040 7306-2802 r.keppeler@bgk-hamburg.de
Dr. med. Sascha Kluge

Unfallchirurgie, Orthopädie und Sporttraumatologie
Leitender Arzt
Stellv. Chefarzt

  040 7306-2350 s.kluge@bgk-hamburg.de
Anthony Kahlfeldt

Unternehmenskommunikation, Marketing und Sport

  040 7306-3815   040 7306-1390 a.kahlfeldt@bgk-hamburg.de
 Team
Juliane Jeschke

Sportphysiotherapeutin

j.jeschke@bgk-hamburg.de
Dirk Borchers

Sportwissenschaftler

d.borchers@bgk-hamburg.de
Lars Denker

Sportwissenschaftler

l.denker@bgk-hamburg.de
Dr. med. Matthias Gebhardt

Assistenzarzt
Unfallchirurgie, Orthopädie und Sporttraumatologie

m.gebhardt@bgk-hamburg.de
Birger Holtfreter

Sportwissenschaftler und Rehatrainer (I.A.S.)

b.holtfreter@bgk-hamburg.de
Dr. med. Stefan Jaeschke-Melli

Oberarzt
Unfallchirurgie, Orthopädie und Sporttraumatologie
Manuelle Therapie

s.jaeschke-melli@bgk-hamburg.de
Gylla Rau

Sportphysiotherapeutin und Sportwissenschaftlerin

g.rau@bgk-hamburg.de

  Kontakt und Termine

Sportmedizin

  040 7306-3458 sportmedizin@bgk-hamburg.de