Ärzteteam

Leitende Oberärzte
Dr. med. Stefan Fuchs

stellv. Chefarzt
Unfallchirugie, Orthopädie und Sporttraumatologie
Sekretariat: Daniela Ziegler

  040 7306-2456   s.fuchs@bgk-hamburg.de
Dr. med. Hans-Werner Kranz

Ambulanz

  040 7306-2439   h.w.kranz­@bgk-hamburg.de
 Oberärztinnen und -ärzte
PD Dr. med. Benjamin Kienast

Station 6a

  b.kienast­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Marc Auerswald

Station 2a/b

  m.auerswald­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Philipp Inden

Station 6a

  p.inden@bgk-hamburg.de
Dr. med. Hanjo Neumann

Aseptische Unfallchirurgie
Station 6a

  h.neumann@bgk-hamburg.de
Dr. med. Ole Dannenberg

Station 2a/b

  o.dannenberg­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Christoph Dörner

  c.doerner@bgk-hamburg.de
Dr. med. Stefan Jaeschke-Melli

Ambulanz

  s.jaeschke-melli­@bgk-hamburg.de
Dorothea Hory

Ambulanz

  d.hory@bgk-hamburg.de
Prof. Dr. med. Klaus Seide

Leitung Labor für Biomechanik

  k.seide­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Volker Grosser

Gutachtenzentrum

  v.grosser@bgk-hamburg.de

  Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Christian Jürgens

Sekretariat:
Rosa-Maria Steckler

  040 7306-2701   040 7306-2703   c.juergens@bgk-hamburg.de

  Chefarzt

Prof. Dr. med. Maximillian Faschingbauer

Unfallchirurgie, Orthopädie und Sporttraumatologie

Sekretariat:
Monika Ahlers

  040 7306-2438   m.faschingbauer@bgk-hamburg.de