Ärzteteam

Leitende Oberärzte
Dr. med. Stefan Fuchs

stellv. Chefarzt
Unfallchirugie, Orthopädie und Sporttraumatologie
Sekretariat: Daniela Ziegler

  040 7306-2456 s.fuchs@bgk-hamburg.de
Priv.-Doz. Dr. med. Benjamin Kienast

Kommissarische Leitung Ambulanz

  040 7306-2439 b.kienast@bgk-hamburg.de
 Oberärztinnen und -ärzte
Dr. med. Marc Auerswald

Station 2a/b

m.auerswald­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Philipp Inden

Station 6a

p.inden@bgk-hamburg.de
Dr. med. Ole Dannenberg

Station 2a/b

o.dannenberg­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Christoph Dörner

c.doerner@bgk-hamburg.de
Dr. med. Stefan Jaeschke-Melli

Ambulanz

s.jaeschke-melli­@bgk-hamburg.de
Dorothea Hory

Ambulanz

d.hory@bgk-hamburg.de
Prof. Dr. med. Klaus Seide

Leitung Labor für Biomechanik

k.seide­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Volker Grosser

Gutachtenzentrum

v.grosser@bgk-hamburg.de

  Ärztlicher Direktor

Prof. Dr. med. Christian Jürgens

Sekretariat :
Rosa-Maria Steckler

  040 7306-2701   040 7306-2703 c.juergens@bgk-hamburg.de

  Chefarzt

Prof. Dr. med. Maximillian Faschingbauer

Unfallchirurgie, Orthopädie und Sporttraumatologie

Sekretariat :
Monika Ahlers

  040 7306-2438 m.faschingbauer@bgk-hamburg.de