Leitende Ärzte und Oberärzte
Dr. med. Britta Hempel

Oberärztin
Frührehabilitation

  040 7306-3871   b.hempel@bgk-hamburg.de
Christoph Niemeyer

Leitender Arzt und
Stellv. Chefarzt Frührehabilitation

  040 7306-2482   c.niemeyer@bgk-hamburg.de
Heike Schäfer

Oberärztin
Frührehabilitation

  040 7306-2814   h.schaefer@bgk-hamburg.de
Dr. med. Markus Lebender

Oberarzt
Frührehabilitation

  040 7306-3856   m.lebender@bgk-hamburg.de
Britta Schuschan

Oberärztin
Frührehabilitation

Karen Huster

Oberärztin
Komplexe Stationäre Rehabilitation

  040 7306-2937   k.huster@bgk-hamburg.de
Dr. med. Aki Pietsch

Oberarzt
Rückenkolleg

  040 7306-2910   A.Pietsch­@bgk-hamburg.de
Sibylle Ziegert

Oberärztin
BGSW

  040 7306-2819   s.ziegert@bgk-hamburg.de
Dr. med. Sascha Kluge

Ltd. Arzt und
Stellv. Chefarzt Sportmedizin

  s.kluge@bgk-hamburg.de

  Chefarzt

Dr. med. Jean-Jacques Glaesener

Zentrum für Rehabilitationsmedizin

Sekretariat:
Barbara Straetz

  040 7306-2811   j.glaesener@bgk-hamburg.de

  Chefarzt

Dr. med. Thomas van de Weyer

Fachübergreifende Frührehabilitation

Sekretariat:
Sekretariat:
Petra Holland

  040 7306-2817   t.vandeweyer@bgk-hamburg.de

  Chefarzt

Dr. med. Helge Riepenhof

Sekretariat:
Michaela Kehr

  040 7306-3458   040 7306-3410   sportmedizin@bgk-hamburg.de