Team

Ärztliche Leitung
Dr. med. Stefan Lönnecker

Chefarzt

  s.loennecker@bgk-hamburg.de
Dr. med. Arne Peter

Leitender Arzt

  a.peter@bgk-hamburg.de
 Leitende Oberärzte
Dr. med. Tobias David Odenthal

Intensivmedizin

  t.odenthal­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Carsten Sauer

Schmerzmedizin

  c.sauer@bgk-hamburg.de
Dr. med. Markus Stuhr

Anästhesie und Notfallmedizin

  m.stuhr­@bgk-hamburg.de
 Oberärztinnen / -ärzte
Dr. med. Ralf Herrmann

Ärztlicher OP-Koordinator

  r.herrmann­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Thorsten Bruttel

  t.bruttel­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Timo-Hendrik Ilper

  t.ilper@bgk-hamburg.de
Dr. med. Stefan Kappus

Notarzteinsatzfahrzeug
Ärztlicher Leiter Rettungsdienst der Feuerwehr Hamburg

  s.kappus­@bgk-hamburg.de
Alicja Kasicz

  a.kasicz­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Tim Lange

  t.lange@bgk-hamburg.de
Dr. med. Hans-Jörg Meinhold

Intensivstation für Schwerbrandverletze

  h.meinhold­@bgk-hamburg.de
Ralf Richter

Schmerzmedizin

  r.richter­@bgk-hamburg.de
Thorsten Salamon

Rettungshubschrauber

  t.salamon­@bgk-hamburg.de
Torsten Schmeer

Interne Fortbildung

  t.schmeer@bgk-hamburg.de
Dr. med. Peter Sum

Prämedikationsambulanz

  p.sum­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Birgit Teichmann

Ambulantes Operieren

  b.teichmann­@bgk-hamburg.de
Dr. med. Ulrich Trappe

  u.trappe@bgk-hamburg.de
Dr. med. Ute Willenbrock

Traumatologische Intensivstation

  u.willenbrock­@bgk-hamburg.de

  Sekretariat Chefarzt

Birgit Stropnicky

  040 7306-3711   040 7306-3715   b.stropnicky@bgk-hamburg.de